12:44, 8 декабря 2023 г.

В Ростовской области в восемь раз чаще стали строить частные дома в ипотеку

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

В Ростовской области в восемь раз увеличилось число выданных ипотечных кредитов на ИЖС. Рост показателей зафиксировал Сбер.

Как сообщает пресс-служба банка, обзавестись недвижимостью стремятся многие жители Ростовской области, проживающие как в сельской местности, так и в городах. Часто выбор падает именно на строительство дома.

«Кредитование индивидуального жилищного строительства – один из самых быстрорастущих сегментов на рынке ипотеки. Всего за 10 месяцев этого года мы выдали 1,4 тысячи кредитов в регионе на возведение частных домов. Это в 8 раз больше, чем было оформлено за такой же период прошлого года. Объём выдачи ипотеки при этом вырос в 10 раз – до 5,4 млрд рублей. Основным драйвером роста являются льготные программы. Чаще всего ростовчане выбирают «Господдержку 2020», поскольку в рамках этой программы мы принимаем заявки на строительство домов как с привлечением подрядчика, так и силами самого заёмщика», - пояснил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Построить дом в ипотеку можно как с подрядчиком, так и полностью самостоятельно. Также для возведения дома можно задействовать материнский капитал – в качестве первоначального взноса по ипотеке или погашения уже действующего кредита.

#ИЖС в Ростовской области #дом в ипотеку #построить дом в ипотеку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"