15:52, 13 февраля 2024 г.

Ростовская область попала в десятку регионов РФ с самым высоким качеством жизни

Фото: Район Комсомольской площади Ростова с высоты, кадр 1rnd

Фото: Район Комсомольской площади Ростова с высоты, кадр 1rnd

Аналитики внесли Ростовскую область в десятку регионов РФ с самым высоким качеством жизни. Дон получил 9 место рейтинга, взлетев по сравнению с 2022 годом сразу на шесть позиций.

Новое исследование качества жизни опубликовало агентство РИА Рейтинг. В соответствии с ним, Ростовская область в 2023 году оказалась в лидерах, заняв 9 место. Интересно, что за год до этого позиции Ростовской области были почти в два раза слабее - лишь 15-е место.

Постоянный соперник региона, Краснодарский край, занял в новом рейтинге 4 место, улучшив свою позицию на один пункт за год. Тройка лидеров не изменилась - Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Причины взлёта аналитики не приводят, отмечая, что все регионы из ТОП-10 характеризуются высоким уровнем экономического развития.

Рейтинг рассчитывался на основе 66 показателей, которые оценивают условия жизни и социальную сферу. 


#качество жизни Ростов #рейтинг качества жизни #РИА Рейтинг #Ростов в рейтингах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"