15:51, 15 марта 2024 г.

Ростовчане прокачали миллионы Гб в поисках рецептов блинов на Масленицу

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Трафик посещаемости сайтов с рецептами блинов взлетел на 15% в сравнении с аналогичным периодом празднования Масленицы в прошлом году, сообщила пресс-служба МегаФона.

Те, кто предпочитают сами печь блины на Масленицу, начали активно изучать сайты с рецептами уже с понедельника, 11 марта.

Такой тренд выявили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные по использованию мобильного трафика на 15-ти популярных ресурсах рецептов.

Изучая рецепты блинов только 11 марта ростовчане прокачали более 3,8 млн Гб данных. Этого объёма хватит на беспрерывный просмотр обучающих видео-рецептов на протяжении 19 лет. 

Наибольшей популярностью второй год подряд пользуется сайт Eda.ru. Второе место удерживает RussianFood. На третью строчку вышел веб-ресурс 1000.menu.

Отмечается, что в преддверии Масленицы на 14% увеличился интернет-трафик и на сайтах по доставке продуктов. Самыми «качающими» стали – Самокат, Лента и Metro.

Ранее 1rnd.ru писал, во сколько обойдутся блины ростовчанам на Масленицу в этом году.

#трафик на Масленицу #рецепты блинов #как приготовить блины #блины на Масленицу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"