14:53, 15 марта 2024 г.

В Ростовской области возбудили дело после порчи бюллетеней зелёнкой

Фото: В Ростовской области возбудили дело после порчи бюллетеней зелёнкой на участке для голосования, фото - из публикаций 1rnd

Фото: В Ростовской области возбудили дело после порчи бюллетеней зелёнкой на участке для голосования, фото - из публикаций 1rnd

Донской Следком возбудил уголовное дело против 62-летнего жителя Азовского района. В первый день выборов, 15 марта, мужчина вылил зелёную жидкость в избирательную урну. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По оперативным данным, инцидент произошел на одном из избирательных участков, расположенных в Азовском районе. Злоумышленник вылил жидкость зеленого цвета в урну для бюллетеней. Подозреваемого задержали на месте. 

Против него возбудили дело по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». 

Ранее о происшествии на участке в донском регионе сообщил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев.

#порча бюллетеней зелёнкой #в Азовском районе испортили бюллетени #залил зелёнкой урну для голосования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"