21:05, Cегодня

Ростовский суд назначил жителю Ставропольского края 12 лет колонии за три перевода на счет террористов

Фото: Южный окружной военный суд

Фото: Южный окружной военный суд

Южный окружной военный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Романа Арова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в поселке Нежинский Предгорного района Ставропольского края, 27, 30 и 31 января 2021 года перевел денежные средства на счет участника запрещенной международной террористической организации «Исламское государство»*.

Суд признал Арова виновным и назначил ему наказание по совокупности с приговором Кисловодского городского суда Ставропольского края — 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, причем первые 5 лет осужденный проведет в тюрьме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.
* запрещенная на территории РФ организация.
#Суд #Южный окружной военный суд #Ростовская область #Терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"