09:43, 15 апреля 2023 г.

Самым полезным депутатом Госдумы от Ростовской области стала Екатерина Стенякина

Фото:

Шахтинка Екатерина Стенякина стала самым полезным депутатом Госдумы от Ростовской области. И единственным донским депутатом в ТОП-20 рейтинга.

На днях аналитики опубликовали обновлённый коэффициент полезности депутатов Госдумы. Он оценил работу народных избранников в январе-апреле 2023 года.

Формальные авторы рейтинга политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин. Но они подчёркивают, что депутатов оценивает широкий круг экспертов — и на местах, и на уровне федерации.

Самым полезным депутатом всей России стал Александр Хинштейн. Второе место у Андрея Картаполова, известного ростовчанам по комментариям о мобилизации и электронных повестках, третье — у Павла Крашенинникова.

Самая высокая позиция среди донским депутатов — у Екатерины Стенякиной. Она заняла 11 место. Ближайшие дончане есть лишь в третьей десятке, это Антон Гетта (21 место) и Виктор Водолацкий (26-е).

Избиравшийся от Ростовской области Вячеслав Никонов получил 35 место, 50-е у условно донского депутата (он идёт от федерации), коммуниста Николая Коломейцева.

В первую сотню кроме них умудрился попасть только идеолог Новороссии Александр Бородай — несмотря на постоянное присутствие в инфополе, у него 95 место.

Результаты других ростовских думцев значительно скромнее. Во вторую сотню аналитики зачислили Ларису Тутову и Александра Шолохова, в третью — Сергея Бурлакова, Евгения Бессонова, Виктора Дерябкина, Виталия Кушнарёва, Николая Гончарова.

Ростовчанка Мария Дробот — она избиралась от КПРФ, но шла от Удмуртии и Пермского края — стала аутсайдером рейтинга. У неё 432 место из 443.

Полезность депутатов оценивается по 4 параметрам: индексам народного голосования и активности депутатов, уровню медийности и индексу работы в регионе. Аналитики подчёркивают, что дутая медийность (например, инфоповоды, которые не относятся к работе - в стиле «сын депутата попался на нарушении ПДД») не учитывается.

#Екатерина Стенякина #самый полезный депутат Госдумы #рейтинг полезности депутатов #польза от депутатов #Госдума РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"