• Главная
  • Концессия подписана: пустить скоростной трамвай на Суворовский и Левенцовку должны к 2028 году
17:43, 30 марта

Концессия подписана: пустить скоростной трамвай на Суворовский и Левенцовку должны к 2028 году

Трамвай на проспекте Сиверса в Ростове / Фото 1rnd

Трамвай на проспекте Сиверса в Ростове / Фото 1rnd

Губернатор Голубев сообщил об эпохальном событии: все стороны подписали концессионное соглашение о развитии в Ростове скоростного трамвая. Сделать ростовский трамвай снова великим концессионер будет должен к 2028 году.

Как сообщил Голубев в своём телеграме, срок реализации концессионного соглашения будет с 2023 по 2028 годы. Стоимость проекта - 61 миллиард. За эти годы и эти деньги в Ростове должны (перечислим главные моменты):

  • построить или обновить почти 120 километров путей;
  • построить 2 депо;
  • закупить 76 трамваев и отремонтировать 30 существующих.

К 2028 году, добавил Голубев, концессионер и чиновники должны будут решить транспортные проблемы Суворовского, Левенцовки. Также планируется построить трамвайные линии в район улицы Вересаева, к старому аэропорту, а также на Платовский.

1rnd писал, что уже в 2023 году концессионер рассчитывает начать прокладку линии на Левенцовку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трамвай в Ростове #трамвай концессия Ростов #Ростов подписана концессия #трамвайная концессия Ростов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...