19:13, 12 января 2023 г.

Начало строительства скоростного трамвая в Ростове отложили из-за задержки федерального финансирования

Фото:

В Ростове возникла задержка с подписанием инвестиционного соглашения по строительству скоростного трамвая. О причинах журналистам рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Он подтвердил, что на финальную стадию оформления юридических документов город и «Синара» вышли в конце 2022 года. 1rnd писал, что Логвиненко даже запросил внеочередное заседание думы Ростова для окончательного решения вопросов софинансирования.

Однако сложности возникли на уровне федерации. Договорённости предусматривают, что власти со своей стороны вложат в проект 18 миллиардов рублей. И это — федеральные деньги.

- Пока мы их не получили. Но в бюджете они предусмотрены, мы видели проект постановления правительства РФ об участии в соглашении, - заверил Логвиненко.

Как только федеральное финансирование придёт, Ростов наконец сможет подписать концессионное соглашение с «Синарой» и приступить к созданию новой трамвайной сети.

Сити-менеджер Ростова дал понять, что у него нет сомнений по поводу того, что трамвайную линию из центра на Левенцовку начнут прокладывать уже в 2023 году. До задержки с финансами работы планировалось начать уже в январе.

#скоростной трамвай Ростов #трамвай Ростов #Ростов когда начнут строить трамвай #трамвай Левенцовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"