15:47, 15 марта 2023 г.

Здание старого аэропорта Ростова превратят в Центральный областной автовокзал

Фото:

В здании старого аэропорта Ростова будет открыт Центральный автовокзал Ростовской области. Об этом 15 марта сообщил донской минтранс.

- Он начнёт работать уже в текущем году, сейчас идёт реконструкция здания, - уточнили в министерстве.

Какие маршруты переедут в старый аэропорт, пока неизвестно. Однако минтранс дал понять, что Главный автовокзал Ростова никуда не переезжает. Из него со временем сделают транспортно-пересадочный узел, где будут находиться конечные остановки межмуниципальных маршрутов и откуда приезжающие в Ростов пассажиры смогут разъехаться по городу.

Такие же транспортно-пересадочные узлы будут располагаться на Менжинского, в Левенцовке и на Центральном рынке. Власти подчеркнули, что реорганизация и перераспределение маршрутов будут идти постепенно, в несколько этапов.

1rnd писал, что после ликвидации бабаевских рынков на территории старого аэропорта работала овощная ярмарка. А здание аэровокзала отдали под торговлю сантехникой.

#старый аэропорт Ростова #Ростов старый аэропорт #автовокзал в старом аэропорту #Центральный автовокзал Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"