18:12, 28 октября 2021 г.

“Овощной” переехал из старого аэропорта Ростова на завод гражданской авиации

Торговцы с бывшего “Овощного” переехали из здания старого аэровокзала на территорию Ростовского завода гражданской авиации, расположенного по соседству.

Временный рынок на старом заводе гражданской авиацииВременный рынок на старом заводе гражданской авиацииВременный рынок на старом заводе гражданской авиации

Официальное закрытие ярмарки в ростовском аэропорту должно было состояться только 1 ноября, однако в реальности выгонять продавцов начали гораздо раньше. Уже 22 октября их стали штрафовать за торговлю рядом со зданием, а на следующий день здесь собрался стихийный митинг.

Новое место для ярмарки принадлежит компании «Агроком Холдингу». Завод гражданской авиации в данный момент не функционирует, а потому компания любезно предоставила помещения под нужды предпринимателей, но не насовсем, а в качестве временной меры:

— К нам обратились продавцы с рынка с просьбой арендовать площадь, мы пошли им на встречу, предоставили локальную площадку и пустующий ангар под нужды хранения и торговли, — сообщили “Блокнот Ростов” в “Агрокоме”.

Как долго им позволят здесь оставаться, пока неизвестно. Продавцам с закрытых аксайских рынков уже предложили переехать на постоянные площадки - “АгроМолл”, “Южный хаб” и несколько других. Некоторых они не устраивают из-за сильной удаленности от Ростова, другие обращают внимание на то, что это такие же сельхозземли как те, на которых стояли аксайские рынки.

 

#аксайские рынки #ярмарка старый аэропорт Ростов #ростовский завод гражданской авиации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"