09:08, 9 февраля 2023 г.

Власти Ростова пока передумали переносить главный автовокзал из центра города

Фото:

Власти Ростова-на-Дону пока не рассматривают вопрос с выносом главного автовокзала на окраину города. Об этом в мэрии сообщили журналистам РБК Ростов.

- По информации Департамента транспорта города Ростова-на-Дону, вопрос о переносе существующего главного автовокзала в настоящее время не рассматривается, - цитирует издание ответ властей.

В мэрии признали, что пересадочный узел на Привокзальной площади "выполняет огромную логистическую работу": здесь завязаны и автобусные перевозки, и железнодорожные, и общественный транспорт города.

Однако при этом власти дали понять, что вопрос переноса снят с повестки дня временно - в среднесрочной перспективе развития города планируется "создание новых логистических узлов для комфортной и безопасной перевозки пассажиров".

Буквально полгода назад сити-менеджер Алексей Логвиненко всерьёз говорил о переносе автовокзала в восточную часть города. В качестве нового места, писал 1rnd, рассматривались территория аэропорта и закрытых аксайских рынков

Добавим, что власти Ростова не в первый раз говорят о переносе автовокзалов на окраины города - впервые речь об этом завёл ещё мэр Михаил Чернышёв. Однако всякий раз такие предложения оставались на уровне идей и вызывали резкий протест со стороны городского сообщества и урбанистов.

#перенос автовокзала Ростов #Ростов главный автовокзал #главный автовокзал Ростова #перенос автовокзалов в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"