12:02, 24 ноября 2018 г.

В здание старого аэропорта Ростова могут перенести пригородный автовокзал

Фото:

Старый автовокзал Ростова-на-Дону могут перенести в здание старого аэропорта на проспекте Шолохова. О том, что чиновники рассматривают такую возможность, рассказал в эфире программы "От первого лица" сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев.

"Думаем над этим, такое предложение абсолютно уместно", - подтвердил он.

Кушнарев заявил, что считает необходимым вынос автовокзалов за черту Ростова-на-Дону, потому что они серьезно перегружают трафик в городе. Однако развивать мысль о переносе не стал, сказав, что "есть разные моменты".

Идею выселить автовокзалы за черту Ростова власти города обсуждают свыше пяти лет. Главный автовокзал хотели переселить в район Тачанки еще при мэре Чернышеве. А при первом сити-менеджере Горбане пригородный (старый) автовокзал чуть не выселили в район рынка "Алмаз".

При этом ростовчане выступали категорически против переноса автовокзалов с существующих мест; видимо, о сборах подписей и петициях чиновники за эти годы забыли.

#старый аэропорт Ростова #старый автовокзал Ростова #перенос автовокзала в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"