13:35, 9 февраля 2023 г.

Проект канатной дороги в Ростове остался без инвестора

Фото:

В Ростове остался без инвестора проект канатной дороги. О том, что источников финансирования пока нет, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Те, кто готов был участвовать в создании, отошли в стороночку или на паузе, - так охарактеризовал он ситуацию.

Тем не менее, Голубев заявил, что власти не будут отказываться от идеи строительства канатки. Более того, её хотят продлить как минимум до Тачанки, где планируется построить новый микрорайон.

- Сейчас проходят работы по планировочной документации канатной дороги, когда они состоятся, можно будет говорить об источниках финансирования, но точно это должна быть транспортная инфраструктура, - заявил Василий Голубев.

Он пояснил, что объект должен будет использоваться не только как туристический аттракцион, но и для перевозки горожан. На первоначальном этапе город планирует построить станции от Театральной площади до Зелёного острова и Левобережного парка рядом с "Ростов Ареной".

1rnd писал, что проектирование канатной дороги в Ростове продлили на год - он должен был быть готов к лету 2023 года.

#канатная дорога Ростов #Ростов канатка когда начнут строить #канатная дорога Ростов Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"