18:29, 3 февраля 2023 г.

Владелец Ростовводоканала обвинил структуру «Альфа-Групп» в попытке рейдерского захвата предприятия

Фото:

Владелец Ростовводоканала заявил о новой рейдерской атаке на предприятие. На этот раз в попытке захвата обвинили «Росводоканал», это структура компании «Альфа-Групп».

Заявление гендиректора АО «Евразийский» Германа Вишневского о рейдерском захвате появилось на официальном сайте ростовского водоканала вечером пятницы, 3 февраля.

- Представитель «Альфа-Групп» - компания «Росводоканал» - продолжает предпринимать попытки рейдерского захвата Ростовского Водоканала. Использует при этом запрещённые законом методы и коррупционные связи, - заявил Вишневский.

В ближайшее время он пообещал обнародовать некую «сенсационную информацию» в подтверждение своих слов.

«Альфа-Групп» - это мощный международный консорциум. В России в него входят, кроме сети частных водоканалов «Росводоканал», торговые сети («Перекрёсток», «Пятёрочка»), производство минеральной воды («Боржоми»), финансовые услуги. Консорциум пока заявления «Евразийского» не комментировал.

Обвинения в захвате «Ростовводоканала» в прошлый раз звучали в конце 2021 года. Тогда Вишневский заявлял, что предприятие пытаются взять под контроль его бывшие руководители, уволенные за финансовые аферы и теперь задержанные.  Прошлое руководство водоканала в свою очередь обвиняло в рейдерском захвате мэрию Ростова.

Заявление о новой рейдерской атаке прозвучало на фоне дискуссии о судьбе выставленного на торги пакета акций «Ростовводоканала». Мэрия уже заявила, что не будет на него претендовать и возвращать стратегическое предприятие в свою собственность — и не против солидного инвестора.

#Ростовводоканал #водоканал рейдерский захват #водоканал Ростова #Евразийский #Альфа-групп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"