14:19, 12 октября 2022 г.

Пресс-служба губернатора Голубева объяснила его слова про новое мобилизационное задание

Фото:

Заявление Василия Голубева про новое мобилизационное задание для Ростовской области вызвало новую волну вопросов. Пресс-служба губернатора Ростовской области попыталась объяснить, как нужно понимать слова главы региона.

Начнём с самого начала. Накануне телеграм Голубева забросали вопросами о новых повестках в военкоматы. Жителей Ростовской области интересовало, не началась ли новая волна мобилизации - тем более что 3 октября Голубев лично писал, что регион выполнил план Минобороны по призыву. Вечером 11 октября в телеграме главы региона появилось следующее заявление:

- Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии.

- Ни о какой второй волне мобилизации речи не было, - объяснила, как нужно понимать слова Голубева, начальник пресс-службы губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова. - В Ростовской области продолжается работа по исполнению указа президента России по призыву в ВС РФ 300 тысяч человек, и начался новый этап этой работы. В ответ на публикации в СМИ и соцсетях о том, что жители области снова начали получать повестки, губернатор проинформировал об этой работе.

Что тогда Голубев имел в виду под словами "новое мобилизационное задание"? Вот ответ Ирины Четвертаковой:

- Задания постоянно идут, они уточняются, это вовсе не значит, что надо воспринимать это как новую волну мобилизации.

Она уточнила, что мобилизационное задание пришло в рамках призыва 300 тысяч человек, о котором изначально говорило Минобороны.

На вопрос, почему тогда Голубев говорил о выполнении плана Ростовской области по призыву, ответа пока не поступило.

#мобилизация в Ростове #Голубев о мобилизации #вторая волна мобилизации #Голубев новое мобилизационное предписание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"