10:21, 29 сентября 2023 г.

Генштаб заявил об отсутствии планов по осенней мобилизации в Ростовской области

Фото: На сборном пункте мобилизованных в Азове, кадр 1rnd

Фото: На сборном пункте мобилизованных в Азове, кадр 1rnd

Ростовской области не грозит новая мобилизация - как заявил представитель Генштаба, у Минобороны РФ нет таких планов. Острую тему прокомментировал на брифинге замглавы организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский.

- Никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет, - заявил он. - Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач.

Цимлянский добавил, что добровольцев и контрактников действительно стало больше. Специально для них Минобороны и местные власти разворачивают дополнительные пункты отбора.

1rnd писал, что в Ростовской области с 1 октября в 20 раз повысят штрафы за неявку в военкомат.


#мобилизация в Ростове #будет ли мобилизация 2023 #новая волна мобилизации Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"