15:58, 8 октября 2022 г.

Минтранс: движение по Крымскому мосту восстановят 8 октября

Фото:

Движение по Крымскому мосту планируют восстановить уже сегодня, 8 октября. Об этом заявил глава Министерства транспорта России Виталий Савельев, эту возможность подтвердили власти Крыма и перевозчики.

По словам Савельева, автомобильное движение по мосту будет запущено  ориентировочно с 16.00.

- Специалисты оценили состояние неповрежденной части дорожного полотна. По результатам оценки эксперты пришли к выводу, что текущее состояние полотна позволяет запустить автомобильное движение по одной полосе в реверсивном режиме, - приводит его слова портал "Народные новости".

Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил, что автомобильное движение будет восстановлено в ближайшее время.

Что касается железнодорожного сообщения, его возобновят до конца дня. По информации компании "Гранд Сервис Экспресс", пять поездов из Симферополя и Севастополя 8 октября планируется отправить по графику. Данные по направлению в Крым уточняются.

Движение по Крымскому мосту остановлено ранним утром 8 октября после взрыва грузовика. 1rnd собирает все новости по ситуации с Крымским мостом в отдельной спецтеме.

#Крымский мост #взрыв на Крымском мосту #Крымский мост закрыт #Крымский мост когда откроют движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"