19:43, 8 ноября 2022 г.

В Ростовской области открыли пункты обогрева для водителей фур из Крыма

Фото:

Донские спасатели развернули мобильные пункты обогрева на двух транспортных площадках, где формируются автомобильные колонны на Крым. Об этом сообщает правительство Ростовской области.

Для автомобильных колонн, которые едут из ЛДНР, Запорожской области и с Крымского полуострова, в Ростовской области функционируют две площадки вдоль федеральной трассы А-280. Они расположены в 60 км и 30 км от многостороннего автомобильного пункта пропуска Весело-Вознесенка.

Здесь дежурят спасатели, в палаточных лагерях есть бензогенераторы - для подачи электроэнергии в полевых условиях, тепловые пушки, термопоты. Конечно, есть  и мебель — кровати, столы и стульями.

Обе площадки могут разместить 130 большегрузов. Планируется увеличение количества машиномест до тысячи.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что после взрыва на Крымском мосту сухопутный коридор на полуостров идет через Ростовскую область.

Читайте новости 1rnd

#Ростовская область #Крым #Мост #Спасатели #Грузовой транспорт #Сухопутный коридор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"