фотофакт
17:34, 3 августа 2022 г.

Росрыболовство выясняет причины гибели осетров и дельфина на Павло-Очаковской косе

фотофакт
Фото:

Инспекторы Нижнедонского отдела Росрыболовства проверяют информацию о гибели ценных пород рыб и дельфина в Таганрогском заливе. Об этом 1rnd сообщили в Азово-Черноморском управлении Росрыболовства.

В Росрыболовстве известно о многочисленных публикациях фотографий мертвых рыб и дельфина на пляже Павло-Очаковской косы.

Неживой осетр на берегу Таганрогского залива, Павло-Очаковская коса

Как сообщили в ведомстве корреспонденту 1rnd, специалисты Нижнедонского отдела, которые курируют эту зону побережья Азовского моря, проверяют информацию о гибели (заморе) обитателей моря.

1rnd также получил официальный ответ из областного минприроды, в котором говорится, что инспекторы ежедневно отслеживают сообщения, касающиеся нарушений природоохранного законодательства.

«В социальных сетях появились сообщения о гибели рыбы в Таганрогском заливе на территории хутора Павлово-Очаково Азовского района. Минприроды передали эту информацию для принятия мер в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства и в Росприроднадзор», - сообщили 1rnd в минприроды.

Ранее 1rnd рассказал, что на побережье Павло-Очаковской косы Таганрогского залива выбросило мертвых осетров и дельфинов.

#Ростовская область #Таганрогский залив #Замор рыбы #Осетр #Дельфин #Азово-Черноморске ТУ Росрыболовства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"