16:03, 17 июля 2022 г.

Голубев отказался отдавать землю рядом с Азовским лесопитомником под мусорный полигон

Фото:

Региональный оператор "Экоград-Н" не смог получить участок в Азовском районе для строительство комплекса по переработке и захоронению мусора. Компания претендовала на место рядом с Азовским лесопитомником, но губернатор Голубев отказал в передаче земли без торгов.

Регоператор хотел получить без торгов землю в Новоалександровской промзоне Азовского района. Участок, где хотели разместить мусороперерабатывающий завод, находится недалеко от Азовского лесопитомника. Однако "Экограду-Н" отказали.

Участок, где хотели построить мусорный завод, отмечен синим значком

Как следует из текста губернаторского распоряжения, с которым ознакомился 1rnd.ru, отказ основан на заключении земельно-градостроительной комиссии Ростовской области и на положениях Областного закона о масштабных инвестиционных проектах. Конкретика, чем именно чиновников не устроило предложение регоператора, в распоряжении отсутствует.

Отказ не означает, что риск появления рядом с лесопитомником мусорного полигона устранён. Землю просто не отдали без торгов - то есть, её могут продать.

"Экоград-Н" - одна из компаний, занимающихся сбором и утилизацией мусора в Ростовской области. В зоне её обслуживания восемь муниципалитетов, включая Новочеркасск, Батайск и Азов.

#Экоград-Н #мусорный полигон Азовский район #мусорный завод рядом с Азовским лесопитомником
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"