Эксклюзив
12:31, 6 июля 2022 г.

В главке МВД Ростовской области прошли кадровые чистки после скандала с крышеванием ДПС

Эксклюзив
Фото:

Кадровые чистки и массовые увольнения прошли в главке полиции Ростовской области. По информации источников 1rnd.ru, они затронули подразделение собственной безопасности. Уволены как минимум 8 человек, включая замначальника.

Как стало известно 1rnd.ru, оперативно-разыскную часть собственной безопасности донского главка МВД России покинул замначальника Евгений Колесников. Кроме него уволены ещё 7 человек, трое понижены в должностях. Наши источники в силовых структурах уточнили, что увольнения затронули в основном руководящий состав.

Подразделение собственной безопасности проверяли в рамках расследования системы поборов в ГИБДД. Причём речь идёт как о засветившемся во всевозможных скандалах батальоне ДПС №1, так и о  Донском отдельном батальоне №2.

"Была сложная схема, по которой ДПС передавала в службу собственной безопасности вознаграждения за "спокойную работу". За неделю "навар" доходил до 300 тысяч", - рассказал 1rnd.ru один из собеседников.

Сложные взаиморасчёты кто-то "слил" сразу в Москву. Ростовские "безопасники", по информации источников 1rnd, даже летали в столицу для объяснений. Итогом всех этих проверок и стали заявления об увольнении.

1rnd.ru писал, что руководству ГИБДД Ростовской области объявили неполное служебное соответствие. Это произошло из-за сразу двух коррупционных скандалов: поборов на трассе М-4 и взятки у комбата Ходаковского.

#коррупция в СБ #коррупция в ГИБДД #батальон ДПС Ростов коррупция #массовые обыски ДПС #ОРЧ СБ Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"