ЭКСКЛЮЗИВ
10:32, 7 июня 2022 г.

Командира 1-го донского батальона ДПС Андрея Кардашяна уволили после скандалов с поборами

ЭКСКЛЮЗИВ

 

В связи с нарушением условий контракта из органов внутренних дел уволен командир Донского отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД Ростовской области полковник Андрей Кардашян, сообщил 1rnd.ru информированный источник в МВД России. Это официальная версия. На самом деле, предположил собеседник 1rnd.ru, терпеть Кардашяна после громких коррупционных скандалов уже никто не собирался.

Ранее источник 1rnd.ru анонсировал кадровые чистки в этом подразделении, но о самом командире речи не велось.

В апреле этого года из-за поборов на трассе М-4 «Дон» в Первом донском батальоне прошли многочисленные обыски, задержали 26 сотрудников. Скандал прогремел на всю страну.

А через месяц инспекторов ДОБ №1 «прославил» командир и основатель батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский, заявивший, что от его людей на посту в Самбеке потребовали и получили взятку.

«Видимо, это стало последней каплей терпения вышестоящего руководства. Сами понимаете, начался курортный сезон и от нечистых на руку инспекторов на донских трассах нужно избавиться, аэропорт-то закрыт», - резюмировал собеседник 1rnd.ru.

#обыски в ГИБДД #ОПС #Андрей Кардашян #взятки ГИБДД #ДОБ ДПС №1 #Ходаковский #уволили Кардашяна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"