13:48, 4 июня 2022 г.

Алексей Логвиненко: Расходы на вывоз строительного лома не включены в тариф и за это приходится платить городу

Фото:

В Ростове не прекращается работа по ликвидации стихийных свалочных очагов. Об это сообщил глава администрации Алексей Логвиненко.

Коммунальные службы Ростова ежедневно занимаются ликвидацией стихийных свалочных очагов. С начала года в городе ликвидировано более 90 000 м3 отходов, в том числе вокруг контейнерных площадок. На это затрачены огромные средства из бюджета муниципалитета.

«Ростов после зимы приведен в порядок. В городе проведен месячник чистоты, субботники. Несмотря на регулярность этой работы, стихийные навалы мусора образуются снова», - отметил градоначальник.

Сами ростовчане – не все, но многие, - выбрасывают мусор в не предназначенных для этого местах, должным образом не утилизируют.

«Заботиться о правильной утилизации отходов должны сами жители или юрлица», - подчеркнул Алексей Логвиненко.

И напомнил, что в единый тариф регионального оператора по обращению с ТКО не включены расходы на вывоз строительного лома, который образуется в результате строительных работ капитального характера.

Ответственность за чистоту на улицах и свежий воздух лежит на каждом ростовчанине.

«Призываю жителей Ростова уважать чужой труд, бережно относиться к тому месту, где мы живем, не засорять его, выбрасывать мусор, где положено, и, тем самым, поддерживать наш город в чистоте и порядке!», - обратился к ростовчанам Алексей Логвиненко.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что глава администрации Ростова открывал спортивный праздник на Гребном канале.

#Обращение с ТКО #Ликвидация навалов мусора в Ростове #Бюджет города #Экология,Свежий воздух #Чистые улицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"