15:55, 1 июня 2022 г.

Алексей Логвиненко: на Гребном канале уже можно проводить соревнования по 30 видам спорта

На Гребном канале Ростова провели праздник «Я выбираю спорт!». На открытие приехали глава администрации Ростова Алексей Логвиненко и олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Масштабное событие приурочили к международному Дню защиты детей. Программа праздника была насыщенной: матч по пляжному волейболу, фестиваль ГТО, турниры по футболу и стритболу. В соревнованиях участвовали сотни профессиональных спортсменов и любителей физкультуры, в том числе дети и подростки.

«Сначала я занимался борьбой, но потом знакомый посоветовал греблю. И вот уже 4 года занимаюсь греблей на байдарке и нисколько не жалею, - рассказал участник соревнований, восьмиклассник Даниил Скорощенко. – Интересный вид спорта. Очень сложно удержаться наплаву, надо уметь держать баланс. Когда только учился, часто переворачивался. Сейчас все нормально. У меня есть уже кубки и медали. Зимой мы тренируемся в спортзале. Хочу добиться звания мастера спорта и стать тренером».

Фото: пресс-служба администрации РостоваФото: пресс-служба администрации РостоваФото: пресс-служба администрации Ростова

Заниматься на Гребном канале можно не только греблей. Именно здесь расположен единственный на юге страны комплекс трасс для велоспорта BMX и маунтинбайка. Сейчас там могут заниматься до 150 спортсменов одновременно. Для ростовчан, которые любят командные игры, были отремонтированы футбольные и баскетбольные площадки.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Многие жители города полюбили ездить на гребной канал утром: это один из лучших периодов, чтобы бегать или ездить на велосипеде. Протяжённость специальных дорожек на Гребном канале для этого составляет более 6 км.

Участников соревнований и других посетителей праздника «Я выбираю спорт!» поприветствовал Алексей Логвиненко.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

«Мы не случайно решили провести спортивный праздник в этом месте. На Гребном канале уже можно проводить соревнования по 30 видам спорта, - обратился к ростовчанам сити-менеджер, - Сегодня здесь проходят соревнования более чем по 9 видам. И город активно развивает не только спортивную сферу. Юные ростовчане также поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Одним словом, на летних каникулах им будет, чем себя занять. Различные кружки у нас посещает более 120 тысяч детей, 4 тысячи детей поедут в летние лагеря на территории Ростовской области и на Чёрном море. Почти 10 тысяч детей будут посещать пришкольные летние лагеря. Желаю всем вам интересно, ярко и, главное, с пользой провести школьные каникулы».

#Гребной канал Ростов #праздник Ростов #день защиты детей Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"