• Главная
  • Из Ростова в три города области планируют запустить туристический паровоз
19:59, 2 июня 2022 г.
Надежный источник

Из Ростова в три города области планируют запустить туристический паровоз

Фото: архив СКЖД

Фото: архив СКЖД

Летом 2022 года по Ростовской области будет курсировать туристический паровоз. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Состав хотят запустить с 18 июня. Он будет отправляться от донской столицы в Таганрог каждую неделю по субботам на протяжении всего лета.

Также власти планируют создать ещё два направления: Ростов – Новочеркасск с возможностью посещения Аксайского военно-исторического музея и Ростов-Каменск, чтобы пассажиры смогли отправиться в парки «Патриот» и «Лога».

«Несомненный интерес вызовет не только возможность «вернуться в прошлое» и попутешествовать поездом на локомотивной тяге, но и посетить донские достопримечательности. Тем более, что и внутри состав предполагается оформить в ретро-стиле, а саму поездку будут сопровождать экскурсоводы и проводиться иммерсивные программы», - объяснил замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Чиновник также предложит включить в список маршрутов направление Ростов-Азов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ростов туризм #туристический паровоз Ростовская область #паровоз Ростов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...