08:44, 17 мая 2022 г.

Роспотребнадзор заявил о новом снятии части ковидных ограничений в Ростовской области

Фото:

О новом снятии ковидных ограничений заявили в Роспотребнадзоре. Изменения коснутся не только Ростовской области, а всей территории РФ.

Как рассказала замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина, сняты все ограничения в детских лагерях, которые вводились из-за пандемии и действовали с 2020 года.  Теперь лагеря можно заполнять на 100% и проводить в них полный спектр мероприятий с детьми.

- [Новые требования Роспотребнадзора предусматривают] отмену работы в закрытом режиме и требований к одномоментному заезду детей и персонала, снятие запрета выхода, выезда детей за пределы организации. Разрешение проведения массовых мероприятий на открытом воздухе, - приводит слова Брагиной ТАСС. - Обследование персонала на COVID-19 перед началом каждой смены остается только для организации отдыха детей с оздоровлением, с круглосуточным пребыванием.

В феврале, когда в Ростовской области планировали детский отдых, речь шла о заполняемости лагерей в 75%. Весной власти региона сняли почти все ограничения - но в Ростовской области продолжают действовать масочный режим и запрет на работу общепита по ночам. Здесь можно почитать объяснения губернатора Голубева, почему масочный режим ещё нужен.

#ковидные ограничения Ростов #Ростов снятие ограничений #Ростов какие ограничения остались
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"