11:26, 12 мая 2022 г.

Донской главк МВД начал служебную проверку после заявления комбата "Востока" о взятке

Фото:

Госавтоинспекции Ростовской области грозят новые уголовные дела и увольнения. Донской главк МВД начал служебную проверку после обвинений комбата Ходаковского в коррупции.

Как рассказали 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, по поручению руководства главка проверку будет проводить подразделение собственной безопасности. Если информация о взятке подтвердится, инспекторов накажут.

- А их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, - подчеркнули в главке.

1rnd.ru подробно писал об этом скандале. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский накануне заявил, что на посту Самбек у него потребовали 5 тысяч рублей. Комбат вёз на фронт приборы ночного видения и радиостанции. Ходаковский возмутился такому отношению к бойцам и посоветовал прислать инспекторов к нему на передовую - для перевоспитания.

#ГИБДД РО #коррупция в ГИБДД #Ходаковский и ГИБДД #Ходаковский комбат Востока #Александр Ходаковский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"