20:05, 25 апреля 2022 г.

Губернатор Голубев: трамваи в Ростове будут не хуже, чем в Таганроге

Модернизацию ростовского трамвая планируют начать в следующем году. О проекте в эфире передачи «О главном» рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фото: 1rnd

По данным региональных властей, 1 апреля в федеральное правительство была направлена заявка на финансирование проекта.

«Есть федеральная поддержка, мы на неё претендуем, совсем недавно я обсуждал этот проект в Москве с одним из вице-премьеров, - сообщил Василий Голубев. – У нас хороший уровень подготовки предпроектных материалов, мы понимаем, как мы хотим это сделать».

Согласно планам правительства, начать модернизацию в Ростове должны в 2023 году. По словам главы региона, проект может оказаться более современным, чем в Таганроге, где проходит трамвайная революция.

«Трамваи в Ростове будут не хуже, чем в Таганроге. А с учётом того, что ростовский проект будет идти за таганрогским, возможно, он будет ещё более современным, потому что меняются и транспорт, и техника, и система обслуживания. Таганрогский трамвай – это пионер. Не только в Ростовской области, но и в Российской Федерации», - объяснил Василий Голубев.

Напомним, что в марте этого года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о приостановке ростовского проекта. Однако позже стало известно, что сворачивать модернизацию трамвайной сети не будут.

#Трамваи Ростов #модернизация трамваев Ростов #скоростной трамвай Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"