18:05, 21 апреля 2022 г.

В Ростове нашли деньги на строительство скоростного трамвая

Фото:

В Ростове не будут сворачивать модернизацию трамвайной сети. Власти всё же нашли деньги на строительство скоростного трамвая.

О том, что бюджетный кредит «ушёл» вместо электротранспорта на Ростовское кольцо, стало известно почти сразу после начала введения санкций. Однако сегодня, 20 апреля, губернатор Голубев на заседании правительства сообщил, что город получит субсидию на модернизацию трамвая.

Сегодня же подробности о финансировании сообщила госкорпорация ВЭБ.РФ. По информации пресс-службы, правительство РФ одобрило модернизацию электротранспорта в 10 городах, включая Ростов. В общей сложности участникам программы выделят 231 миллиард рублей.

- Речь идет о замене трамвайных путей, поставках трамвайных вагонов, электробусов, строительстве зарядных станций, создании единого центра мониторинга и управления транспортной системы в городе, - уточнили в госкорпорации.

Приступить к реконструкции трамвайных линий в Ростове планировалось в 2022 году. Партнёром властей в этом проекте выступает «Синара-ГТР». Компания занимается перезагрузкой трамвайной системы Таганрога.

#трамвай Ростов #скоростной трамвай Ростов #Ростов реконструкция трамвая #Синара-ГТР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"