09:29, 17 апреля 2022 г.

Мэрия Ростова объяснила, почему новые туалеты за 29 миллионов не начали работать

Фото:

В Ростове-на-Дону до сих пор не начали работать новые общественные туалеты. Их купили почти год назад по цене двухкомнатных квартир.

Как сообщила пресс-служба администрации Ростова в ответ на запрос 1rnd.ru, все 10 модульных туалетов уже установлены и подключены к коммуникациям. Осталось только определить, сколько денег брать с горожан за их посещение. И этот процесс растянулся на много месяцев.

- В настоящее время нормативная документация по утверждению размера платы за пользование уличными туалетами находится на стадии согласования, - рассказали в мэрии.

Размер платы пока остаётся неизвестным - его определят после утверждения этой документации.

Уличный туалет в парке Горького

Десять уличных туалетов администрация Ростова решила купить в конце лета 2021 года. Их общая стоимость составляла 29 миллионов рублей - то есть, каждая кабинка стоила примерно как двухкомнатная квартира.  И сам аукцион, и поставка шли с проблемами, сроки по контракту оказались сорванными. В итоге 10 кабинок смонтировали только в конце 2021 года. 

1rnd.ru публиковал карту с отметками, где поставили новые общественные туалеты.

#уличные туалеты Ростов #Ростов где поставят уличные туалеты #уличные туалеты почему не работают #Ростов новые туалеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"