12:01, 1 апреля 2022 г.

Губернатору Ростовской области предложили уволить сити-менеджера Батайска

Сити-менеджер Батайска Геннадий Павлятенко должен быть уволен, считает депутат заксобрания Ростовской области Евгений Федяев. Он обвинил Павлятенко в неудовлетворительной работе и попросил губернатора досрочно снять сити-менеджера Батайска с должности.

- По мере пребывания Павлятенко с 18 сентября 2018 года в должности главы администрации Батайска увеличивается количество нерешённых проблем в различных сферах: ЖКХ, благоустройства, дорожной деятельности, - высказался Федяев.

Главной проблемой, которая не решается, он назвал подтопления Батайска. Кроме того, в городе сложилась катастрофа со школами: срок сдачи единственной строящейся сорвали на два года,  при этом в других учебных заведениях дети учатся в две смены. Также Федяев обратил внимание на уже три случая массовых отравлений  в детских садах.

- Обращение с указанием нарушений, а также собранные материалы проверок надзорных органов по моим обращениям я направил Губернатору вместе с предложением о досрочном увольнении главы администрации Батайска за систематическое неисполнение обязательств и нарушение прав жителей, - резюмировал депутат.

Как писал 1rnd.ru, проблему потопов в Батайске власти города начинали решать с 2019 года по прямому поручению Голубева.  Тем не менее, в январе 2022 года губернатору снова пожаловались на подтопления во время пресс-конференции - и он ответил, что область готова профинансировать работы, если будет реакция от администрации Батайска.

А год назад отставкой Геннадию Павлятенко угрожал лично Василий Голубев. Это случилось из-за плохого состояния дорог.  Сити-менеджер усидел в кресле, но, судя по многочисленным жалобам батайчан в соцсетях, проблему он решил далеко не в полной мере.

#Геннадий Павлятенко #Василий Голубев #сити-менеджер Батайска #Евгений Федяев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"