09:09, 1 апреля 2022 г.

Власти Ростова проверили водоканал из-за шквала жалоб на тухлый запах воды

Руководство Ростова проверило работу водоканала из-за массовых жалоб горожан на запах протухшей рыбы от воды. На предприятии по поручению Алексея Логвиненко побывал его зам по ЖКХ Алексей Пикалов.

Пикалов провел выездное совещание на Александровских очистных сооружениях, где вода очищается перед распределением по городским сетям. По информации пресс-службы мэрии, претензий к работе водоканала у него не возникло: "Алексей Пикалов убедился в эффективности оборудования".

 - С 26 марта на «горячую линию» Администрации города стали поступать обращения граждан по поводу ухудшения качества водопроводной воды, - отметил замглавы. - Жители жаловались на мутный цвет и неприятный запах. Незамедлительно городские власти и ростовский водоканал приняли меры по устранению данной проблемы. Были откорректированы дозы вводимых реагентов, в том числе порошкообразного активированного древесного угля на станции углевания на водозаборе.

Почему вонь тогда может держаться до сих пор? На водоканале посоветовали обратить внимание на внутридомовые сети.

- Не всегда качество воды в домах ростовчан зависит от нас. Порой проблема носит локальный характер - причина кроется во внутридомовых сетях. Но этим вопросом уже должны заниматься управляющие компании, - пояснил генеральный директор АО «Ростовводоканал» Михаил Поркшеев.

Горожане, у которых остались вопросы по качеству воды, могут обращаться на горячую линию водоканала, ее телефон 283-17-17, или подавать жалобы через  официальный сайт.

#тухлая вода #вонючая вода Ростов #Ростов почему воняет вода #водоканал Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"