12:21, 11 февраля 2022 г.

В Ростове продают под застройку 6,5 га земли завода на проспекте Нагибина

В Ростове-на-Дону выставили на продажу под застройку новый участок земли бывшего завода "Электроаппарат" на проспекте Нагибина. Продавец хочет получить за 6,5 га земли 750 миллионов рублей.

Объявление о продаже участка на проспекте Нагибина, 40 появилось на бесплатных сервисах. Продавцом 6,5 га земли выступило агентство недвижимости "Покровское".

В архивах поисков сохранились данные о том, что год назад участок с таким же адресом и такой же площадью продавали как земли промышленного назначения, по миллиону за сотку, под коммерцию. В 2022 году участок продают уже под жилое строительство. В объявлении утверждается, что земля входит в зону перспективного развития (ПО-2), здесь может размещаться как высотная жилая застройка, так и деловая. Градостроительные планы, утверждает продавец, получены. Инженерное обеспечение участка есть, но мощности в стоимость не входят.

Если участок продадут и чиновники разрешат построить на нём высотки, то это будет уже третий микрорайон на территории завода "Электроаппарат" - причём с приближающейся к нулю социальной инфраструктурой.

Жирным выделен участок под продажу. Два огромных участка под ним уже застраиваются

В 2021 году мэрия Ростова выдала сразу  два разрешения на застройку бывших земель завода "Электроаппарат". Документы - без общественных обсуждений - получили связанные с концерном "Покровский" компании.

Как писал 1rnd.ru, на участке от сквера Электроаппарат" до ориентировочно переулка Дунайского появится 13 домов высотой в 22-23 этажа. Разрешение выдавалось АО "Конверсия-1".

На соседнем участке завода, по Тибетской, 1в, чиновники разрешили построить 8 домов высотой в 21 этаж. Застройщик - "ЮгСпецСтрой", но разрешение выдано на АО "Конверсия". Застройка этого участка уже идёт.

У обоих микрорайонов, писал 1rnd.ru, будет минимальная социальная инфраструктура - муниципальный детсад на 186 мест. Просьбы чиновников построить в этом районе школу и поликлинику власти проигнорировали.

Застройка

#Электроаппарат #застройка Электроаппарата #застройка без социальной инфраструктуры Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"