13:13, 23 января 2022 г.

В Ростовской области зафиксирован новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

В Ростовской области 23 января поставлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. Оно приблизилось к психологической отметке в тысячу человек.

По данным оперативного штаба Ростовской области, на утро 23 января в регионе заболело ковидом ещё 919 человек. Это третий рекорд подряд, рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей - почти в два раза.

Число заболевших впервые с начала пандемии приблизилось к тысяче человек, но, по прогнозам медиков Ростовской области, пока это - только разминка омикрон-штамма, до пика пятой волны ещё как минимум неделя.

Коронавирусный рекорд Ростовской области от 23 января

Большинство заболевших лечится дома, в стационарах только 2 тысячи пациентов. На пике дельта-штамма этот показатель был в два раза больше. Коечный фонд ковидных госпиталей загружен на 68%.

За сутки зафиксировано 6 новых смертей от коронавируса, умерли две женщины и четверо мужчин. Самому младшему из умерших пациентов было 64 года.

Темпы вакцинации по-прежнему остаются крайне низкими - меньше 3 тысяч человек. Как идёт ревакцинация, региональный оперштаб не сообщает.

#пятая волна коронавируса #пятая волна Ростов #коронавирус рекорд Ростов #омикрон в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"