18:09, 18 января 2022 г.

Работающих ростовчан старше 60 лет переведут на удалёнку

Работодатели Ростовской области должны будут перевести на дистанционную работу сотрудников старше 60 лет. Такое поручение дал на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 губернатор Василий Голубев.

Ограничение также затронет работников, у которых есть хронические заболевания — их также будут должны отправить на дистанционную работу. Кроме того, в домах престарелых и других учреждениях для пожилых и инвалидов продлят строгие ограничения.

- С целью недопущения очагов инфекции, в организациях с круглосуточным пребыванием граждан старшего поколения, нужно быстро рассмотреть вопрос о продлении работы в режиме карантина учреждений социального обслуживания населения, – отметил Голубев.

Мера продиктована началом пятой волны ковида в Ростовской области и рекомендациями Роспотребнадзора. По словам  руководителя областного Роспотребнадзора Евгения Ковалёва, рост заболеваемости в области превысил 30%. Также Ковалёв отметил, что в возрастной группе от 65 лет зафиксирован рост заболеваемости почти на 27%.

- Быстрое распространение омикрона должно нас сейчас стимулировать на максимально возможный перевод на дистанционную работу в тех отраслях, где это не может повлиять на организацию производственного процесса, – отметил Ковалёв.

Губернатор области обратил особое внимание на то, что необходимо увеличивать темпы вакцинации и ревакцинации граждан.

#удаленка в Ростовской области #удаленка для людей старше 60 #пятая волна Ростов #омикрон в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"