14:03, 28 декабря 2021 г.

Донской Роспотребнадзор предупредил о риске возврата жёстких ограничений после Нового года

Жёсткие ограничения могут вернуться в Ростовскую область, если после новогодних каникул заболеваемость ковидом пойдёт в рост. Об этом предупредил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалёв.

- Предстоящие праздники будут испытанием на зрелость общества жить в условиях COVID-19, жить так, чтобы соблюдать противоэпидемические мероприятия и чтобы по завершении 1 декады января мы не перешли в фазу активного роста и связанного с этим возвращение жестких ограничений, - сказал он на заседании оперативного штаба.

Уже известно, что контроль за соблюдением запретов на праздниках ослабляться не будет - такое поручение сделал губернатор Голубев. Во всех городах и районах будут проводиться рейды по общественным местам. Здравоохранение региона также проведёт каникулы в усиленном режиме - это касается, в частности, тестирования на коронавирус. Лаборатории по всей Ростовской области продолжат работу и в выходные, и в праздничные дни.

Заболеваемость ковидом к концу 2021 года в Ростовской области пошла на спад. Ежесуточное число заболевших уже почти на 200 человек ниже пиковых показателей четвёртой волны. Загруженность коечного фонда опустилась ниже 70%.

#коронавирус Ростовская область #возврат ограничений #ужесточение ограничений #ограничения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"