10:40, 28 октября 2021 г.

Непривитые жители Суворовского остались без доступа к единственному гипермаркету в районе

Единственный гипермаркет Суворовского расположен в одноименном торговом центре. После ужесточения ограничений люди без QR-кодов не смогут попасть сюда.

Об этом рассказали сами жители микрорайона в социальных сетях. С 28 октября в Ростове приостановлена деятельность всех непродуктовых магазинов - при этом торговые центры по новому постановлению не обязаны закрываться. На их территории продолжают работу аптеки, супермаркеты и салоны связи.

В ТЦ “Суворовский” из открытых магазинов как раз и остались только аптека и гипермаркет “Магнит”. Для доступа к ним медицинские документы не нужны, но их спрашивают на входе в сам торговый центр:

“В данном случае вход в ТЦ, где расположены объекты торговли возможен только при предъявлении QR-кода, справки о перенесенном заболевании или результата ПЦР”, - подчеркнули в управлении информполитики правительства РО.

С похожей проблемой столкнулись не только жители Суворовского, но и ростовчане, которые отовариваются в “Горизонте”, “Рио”, “Мегамаге”. С 28 октября попасть в гипермаркеты без QR-кода возможно только в том случае, если они расположены в отдельном здании.

При этом запрет на вход в торговые центры без медицинских документов будет действовать не только в течение нерабочей недели, но и после - вплоть до отмены введенной меры. Главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев накануне дал понять, что так власти намерены стимулировать вакцинацию.

 

#ТЦ Суворовский #вход в ТЦ QR-код #нужен ли QR-код в магазинах #новые ограничения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"