18:49, 27 октября 2021 г.

Главный санврач Ростовской области: непривитые противопоставляют себя обществу

Непривитые ростовчане противопоставляют себя обществу, подвергая опасности всех окружающих и себя самих. Такого мнения придерживается глава Роспотребнадзора Ростовской области.

Рассуждать о дискриминации невакцинированных людей должны философы, а не чиновники, уверен он. А в чрезвычайных ситуациях все, что остается людям, - это не противиться введенным мерам:

“Я однозначно не считаю, что у нас есть ущемление прав непривитых. Они противопоставляют себя обществу. Мы же с вами не противимся тем мерам, которые необходимо принимать, при других чрезвычайных ситуациях. Например, эвакуации людей при затоплении. Вот и сегодня есть чрезвычайный фактор - это вирус”, - выразил мнение Евгений Ковалев.

Этим летом власти изменили подход к введению новых антиковидных мер. Помимо разрывов цепочек передачи их целью стало также стимулирование вакцинации, поскольку вход для непривитых и не переболевших ковидом закрылся в часть общественных мест. Такой тактики власти будут придерживаться и дальше, подытожил Ковалев.

 

#Евгений Ковалев #ограничения Ростов #прививка от коронавируса #пункты вакцинации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"