16:05, 11 октября 2021 г.

Евгений Ковалёв рассказал о ситуации с коронавирусом в донских детсадах и школах

В Ростовской области коронавирус обнаружили в 49 детсадах и более чем 100 школах. Об этом сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалёв.

Фото: pixabay.com

«По причине COVID-19 в области полностью закрыта одна школа в Дубовском районе. Частично закрыты 59 групп в 49 детских садах и 244 класса в 112 школах», - уточнил глава регионального Роспотребнадзора.

При этом Ковалёв подчеркнул, что оснований для перевода образовательных учреждений области на обучение онлайн нет. Также стало известно, что 33 класса в 13 школах и четыре группы в детских садах закрыли по причине ОРВИ и гриппа.

«Здесь также нет оснований для рассмотрения вопроса о переводе на дистанцию всех. Ситуация в вузах тоже стабильна: за 40-ую неделю зарегистрировано всего 68 человек (больных коронавирусом, прим. редакции), в том числе 45 студентов», - сообщил Евгений Ковалёв.

 

 

 

 

#коронавирус школы #коронавирус детсады #коронавирус вузы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"