10:20, 28 августа 2021 г.

В Ростове выявили более 200 нарушителей масочного режима в транспорте

 

Чиновники Ростова проверили, как горожане соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Мониторинговые группы проверили более 2520 автобусов и маршруток. Работали на оживленных транспортных и пересадочных узлах.

«Выявлено 223 нарушения масочного режима. Основная наша задача состоит не в выявлении нарушений, а в стимулировании жителей соблюдать масочный режим. Поэтому в ходе рейда сотрудники Департамента транспорта выдавали маски тем пассажирам, которые при себе их не имели. Также мы ведем разъяснительную работу и просим жителей беречь своё здоровье и окружающих», - отметил заместитель главы администрации города по транспорту Дмитрий Симков.

Ежедневно в Ростове работает несколько десятков мониторинговых групп, проверяющих соблюдение масочного режима.

«В целях повышения эффективности проводимого контроля Департаментом транспорта увеличено количество мониторинговых групп АТП до 43. Данная мера позволила усилить деятельность групп мониторинга и масштаб охвата зоны контроля», - добавил Дмитрий Симков.

 

#масочный режим #коронавирус Ростов #траспорт Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"