14:59, 22 июня 2021 г.

Число участников массовых мероприятий в Ростовской области могут сократить до 100

Фото:

В Ростовской области число участников массовых мероприятий могут резко уменьшить. Об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщил замруководителя управления Роспотребнадзопа Анатолий Конченко.

По официальным данным, в июне и июле на территории области запланировано 117 различных событий с общим числом участников около 70 тысяч человек.

«Проводимый ранее мониторинг свидетельствует о нарушениях при проведении мероприятий ограничительных мер в части соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. Проведение массовых мероприятий создаёт высокий риск осложнений эпидситуации по новой коронавирусной инфекции», - сообщил Анатолий Конченко.

В управлении Роспотребнадзора предложили сократить число участников  мероприятий до 100 человек. Также в учреждении уточнили, что при необходимости мероприятия могут отменить полностью.

 

 

#массовые мероприятия #события #праздники #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"