16:43, 26 апреля 2021 г.

Уже девятый раз в Ростовской области прошёл фестиваль «Воспетая степь»

Фото:

 

Ежегодно в конце апреля в Орловском районе Ростовской области в долине реки Маныч Гудило проходит фестиваль экологического туризма «Воспетая степь», где начинается массовое цветение диких тюльпанов и ирисов. Традиционно «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» выступает спонсором и партнёром фестиваля. Это уже девятый по счёту фестиваль.

В течение двух дней полюбоваться цветением тюльпанов в районе озер Лопуховатое и Грузское смогли порядка 7 000 человек.

Тюльпаны в степи

Гости не только стали участниками праздничного концерта, увидели выступление фольклорных и театральных коллективов, приняли участие в мастер-классах по лепке, живописи, работе с природными материалами, но и насладились уникальной природой долины Западного Маныча.

«Наша компания уделяет большое внимание вопросам экологии. Мы с удовольствием традиционно поддерживаем данный фестиваль. Предоставляем возможность нашим сотрудникам посетить мероприятие и полюбоваться цветущими тюльпанами, организовываем за свой счет экскурсии для школьников в заповедник. Безусловно, экологический туризм в регионе надо развивать и мы рады быть частью этого важного процесса», - поделился генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

 

#экофестиваль "Воспетая степь" #экологический туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"