10:26, 8 апреля 2021 г.

Северное водохранилище зарыбят белым амуром и толстолобиком

Фото:

Северное водохранилище после возращения в норму уровня воды планируют зарыбить белым амуром и толстолобиком.

Об этом на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании Ростовской области рассказал глава регионального минприроды и экологии Михаил Фишкин:

— Мы эту тему уже проговаривали с Росрыболовством, просили проработать вопрос. Также просили делать акцент при зарыблении на биомелиораторах. Это белый амур и толстолоб. Эти виды рыб могут участвовать в расчистке водоёма от растительности, - приводит donnews слова министра.

Уровень воды в водохранилище в ближайшее время придет в норму за счет родников, естественного стока и, конечно, обилия дождей.

Напомним, 25 марта стало известно, что на Северном водохранилище произошла авария, из-за которой оно частично обмелело. На следующий день здесь собрались рыбаки и стали вылавливать пытающуюся спастись рыбу сетями. Их разогнала полиция и Росгвардия, заведено уголовное дело.

 

#рыбалка на северном водохранилище #прорыв Северного водохранилище #рыба в Северном водохранилище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"