14:13, 19 декабря 2020 г.

Рассказавшую о смертях в РОКБ медсестру пытаются скомпрометировать

Фото:

 

Депутат городской думы Ростова Наталья Оськина сообщила, что на медсестру Татьяну Короленко силовики оказывают давление. Видеоинтервью с Короленко Оськина выложила на своей странице в соцсети.

Давление, по её словам, началось после рассказа в СМИ о событиях ночи 13 декабря.

Так, 16 декабря на работу в РОКБ к медсестре пришли два неких человека. Заманили в кабинет к руководству, стали унижать и оскорблять женщину, оказывая на неё моральное давление.

Татьяна Короленко сделала заявление: «18 декабря 2020 года в сети Интернет, со ссылкой на информацию, полученную от Следственного комитета, были опубликованы ряд публикаций, в которых утверждается, что я страдаю алкоголизмом, что я страдаю психическими заболеваниями, что имеется уголовное дело в Азове. Эта информация (ложная, не достоверная) была известна только сотрудникам Следственного комитета, поэтому считаю, что таким образом на меня оказывают психологическое давление в попытке отказаться от моих показаний. У меня пытался биологический отец отобрать ребенка. Но суды выиграны еще 13 января 2020 года. Однако ребенок мне пока не передан отцом. И это моя боль и трагедия. И низко и подло этим пытаться шантажировать».

Наталья Оськина отметила, что уже адвокат подал жалобы в Следственный комитет России. Ради безопасности Татьяна поменяла место жительства.

«И ещё: если вдруг с кем-то из нас или наших родных начнут происходить необычные вещи, что-то нехорошее, или вдруг мы начнём отказываться от слов, впадать в депрессии, пить, курить и пытаться якобы прыгать из окон - это на нас оказывают давление», - резюмировала депутат.

 

#Наталья Оськина #Татьяна Короленко #РОКБ #смерть пациентов в РОКБ #медсестра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"