Фото + Видео
18:57, 13 декабря 2020 г.

Богиня зла или мать белых ходоков: гигантская Королева Зима из Аксая взорвала соцсети

Фото + Видео
Фото:

Самая обсуждаемая фотозона страны сейчас определённо находится в Аксае. Власти города порвали шаблоны новогоднего оформления, поставив на главной площади не ёлку, а гигантскую фигуру королевы зимы. Рассказываем, как 12 метров света и мишуры затмили Ленина и произвели фурор в соцсетях.

В разгар коронавирусной депрессии и всеобщей экономии на новогоднем убранстве власти Аксайского района решили залить центр Аксая светом. Основные улицы города щедро перемотали гирляндами, а главным источником света стала площадь Ленина. Огромная женская фигура, которую решили здесь поставить, произвела впечатление уже в процессе монтажа. Правда, не очень хорошее: голову крепили в последнюю очередь, и центр Аксая по вечерам освещала весьма зловещая конструкция.

Королева зимы в Аксае

Оценивать работу декораторов уже в процессе работы начали сначала аксайчане, а потом и ростовчане. Власти Аксайского района позиционируют это творение как королеву зимы, в соцсетях её окрестили и богиней зла, и воплощением коронавируса, и матерью белых ходоков. Досталось и за высоту: как новогодняя игрушка может быть выше статуи Ленина?

Фигура королевы зимы выше статуи Ленина

Власти Аксайского района говорят, что меньше всего хотели напугать 2020-й год или горожан - задумывалась королева зимы исключительно как положительный персонаж. А противоречивые отзывы пропали, когда монтаж завершился.

Мать белых ходоков - одна из шуток в соцсетяхМать белых ходоков - одна из шуток в соцсетях

Сейчас 12-метровая богиня с сомнительной репутацией - популярнейшая фотозона. Вечером воскресенья, 13 декабря, корреспондент 1rnd.ru увидел рядом со статуей десятки горожан всех возрастов. Кое-кто из маленьких детей, конечно, упорно называл богиню дядей и отказывался подходить поближе даже для семейного фото. Но аксайчане постарше даже обнимались с фигурой.

Дедушка Ленин как будто несёт шлейф платья королевы

Кстати, вблизи "богиня зла" белая и пушистая: каркас обшит мишурой. Руки и голова - надувные. Блестящий шлейф, который как будто несёт дедушка Ленин, одновременно служит креплением. Фигура, уверила официальный представитель администрации Аксайского района Юлия Фролова, надежно зафиксирована. Штормовой ветер королеву зимы не одолеет.

Вблизи королева зимы белая и пушистая

#королева зимы Аксай #королева зимы #мать белых ходоков #богиня зла Аксай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"