18:54, 5 ноября 2020 г.

Экс-начальника донского ГУФСИН этапировали в Махачкалу и предъявили ему новые обвинения

Фото:

Бывшего начальника донского ГУФСИН Муслима Даххаева этапировали в СИЗО №2 Махачкалы, сообщили 1rnd источники в силовых структурах региона.

Кроме того, на генерала Даххаева возбудили еще два уголовных дела о превышении должностных полномочий. Известно, что в период с 2013 по 2014 год он, будучи главой дагестанского ГУФСИН, эксплуатировал труд заключенных для строительства дома своей матери. По документам это оформлялось в качестве строительных работ на объектах ГУФСИН. В махачкалинском СИЗО он пробудет два месяца для участия в следственных действиях.

Напомним, Муслима Даххаева задержали 13 ноября 2019 года по подозрению в превышении должностных полномочий и разглашению гостайны. Месяц назад его приговорили к 2 годам колонии-поселения. После Даххаева донской ГУФСИН возглавил экс-начальник ГУФСИН по Ханты-Мансийскому автономному округу Дмитрий Безруких.

 

#Муслим Даххаев #донской гуфсин #превышение должностных полномочий #разглашение гостайны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"