16:23, 3 ноября 2020 г.

В Ростовской области готовят новый пакет коронавирусных ограничений

Фото:

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на заседании регионального оперштаба предложил внести несколько дополнений к уже существующим коронавирусным ограничениям.

В частности, в регионе могут добавить дополнительное тестирование призывников на коронавирус, отразить в региональном законе новые федеральные нормы о масочном режиме – такие как необходимость носить маски в лифтах, на парковках и в такси.

Детям до 16 лет могут запретить «прогуливаться» по ТРЦ и гипермаркетам без сопровождения родителей. Эта мера, по мысли властей, должна помешать школьникам, находящимся на каникулах, активно разносить инфекцию.

Кроме того, от пышных свадеб в Ростовской области скоро придется тоже отказаться. Теперь в помещении для празднования требуется не менее 4 квадратных метров на одного человека.

Бондарев также прокомментировал просьбы некоторых жителей ввести карантин и «посадить всех на цепь»:

- Мое мнение, здесь из крайности в крайность бросаться нельзя. Это не только вредно, но еще и опасно. Могу заверить, что те изменения, которые вносятся, это взвешенная позиция. С бухты-барахты никто никакие предложения не вносит.

В то же время он отметил, что ограничительные меры, введенные сейчас, «незначительные» и «мягкие».

 

#новые ограничения #коронавирус в Ростове #запрет для школьников #свадьбы в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"