18:06, 7 октября 2020 г.

В школах Ростовской области не будет единых двухнедельных каникул

Фото:

Власти Ростовской области отказались от идеи единых школьных каникул длительностью не менее 14 дней. Каждое учебное заведение самостоятельно определит и дату, и продолжительность отдыха, решил региональный штаб.

Предложение сделать единые осенние каникулы, причём они должны длиться не меньше 14 дней, внёс в начале октября губернатор Василий Голубев. Однако сегодня на закрытом для прессы заседании оперативного штаба стало известно, что этого не будет.

- Период каникул может варьироваться школой с учетом задач основной образовательной программы и санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном образовательном учреждении, - рассказал по итогам встречи первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По его словам, в ряде школ осенние каникулы начнутся 21 октября и будут продолжаться 9 дней. Но последнее слово, и по поводу начала отдыха, и по поводу его продолжительности, остаётся за учебными учреждениями.

#осенние каникулы Ростов #осенние каникулы в школах #коронавирус в Ростове #единые каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"