16:01, 19 мая 2020 г.

Следователи заявили о завершении работы над делом "таганрогского отравителя"

Фото:

Следователи заявили о завершении работы над делом так называемого "таганрогского отравителя". Сотрудник ТАНТК имени Бериева обвиняется в попытке расправиться со своими коллегами с помощью таллия.

Окончательная версия событий выглядит так. В 2017 году Владислав Шульга, "действуя  на почве личных неприязненных отношений к нескольким сотрудникам  предприятия", подмешал в три 19-литровые бутылки питьевой воды вещество с содержанием таллия - тяжелого металла, опасного для человека. В результате пострадали 34 человека, ущерб здоровью большинства оценивается как средний. Обвинение Шульге предъявили по трем статьям УК РФ - умышленное нанесение тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью (статьи 111, 112, 115 УК РФ).

"На первоначальной стадии расследования обвиняемый дал следствию признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В дальнейшем он  изменил ранее данные показания, заявив о своей непричастности к преступлениям", - рассказали в донском следствии.

Тем не менее, следователи по итогам работы над делом пришли к выводу о причастности Шульги к совершенным преступлениям. Расследование завершено. Как сообщили 1rnd.ru в прокуратуре Ростовской области, после вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что расследования отравления таллием добились сами сотрудники ТАНТК имени Бериева. Работа над делом началась после того, как они обратились в соцсети и СМИ со всеми медицинскими документами и жалобами на отсутствие какого-либо внимания со стороны силовиков. Однако мнения сотрудников предприятия о причастности Шульги к отравлениям разошлись. Часть коллектива поддерживает версию, что "таганрогский отравитель" стал козлом отпущения, а истинные причины отравления скрываются.

#таганрогский отравитель #Владислав Шульга #отравление таллием в Таганроге
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"