Фото + Видео
20:14, 8 апреля 2018 г.

Далеко ли до таллия: главные события Ростова и области за неделю

Фото + Видео
Фото:

Неожиданная развязка громкого дела о массовом отравлении таллием в Таганроге, невероятный провал асфальта в Ростове-на-Дон, таинственное исчезновение экс-чиновников. 1rnd.ru собрал главные новости первой недели апреля.

Первенство в медиапространстве прочно занимает Таганрог. На этот раз - хорошая новость: задержан предполагаемый отравитель 30 сотрудников ТАНТК имени Бериева. Это - 37-летний сотрудник авиазавода Владислав Шульга.

Первые данные следствия отвергают все конспирологические версии. Главным мотивом названа обида, от которой до таллия оказался лишь шаг.

Владислав травил коллег дважды, пишет интернет-издание Mash. Первый раз он решил использовать таллий против своего босса, который назначил другого на должность, которую хотел таганрожец. Второй раз к яду Владислав прибег, чтобы отомстить коллеге за лишение прав.  Владислав покинул место ДТП после мелкой аварии, потерпевшим был юрист ТАНТК.

Интересно, что в обоих случаях "жертвы" отделались, что называется, легким испугом, а вот тяжелый ущерб здоровью получили обычные коллеги Шульги. Таллием отравились около 30 человек.

И самое главное: таллий, полагает следствие, отравитель получал из обычного припоя. Его в доме технаря хватало, а в голове было достаточно знаний, чтобы из безобидного материала сделать яд.

Фото - ruffnews.ru

Ростову-на-Дону удалось затмить Таганрог на информационном поле только в субботу, 7 апреля. В городе случилось ЧП, которое заставило ростовчан задуматься, не врут ли их глаза. На 31-й Линии обрушился коллектор. Под асфальтом образовалась пустота, которой природа не терпит. В яму рухнул асфальт - вместе с машиной, которую на нем припарковали.

Зрелище получилось невероятным. Первый вопрос, которым задались комментаторы в соцсетях, не фотошоп ли это. Вопрос исчез, когда с места событий начали поступать десятки фото и видеороликов. Машину доставали из-под земли с помощью крана.

Снова Ростов. На этой неделе бесследно исчезли экс-министр труда и социального развития Елена Скидан, а также её бывший заместитель Михаил Медведев.

Экс-чиновников вызвали в суд давать показания по громкому и очень неприятному для властей делу о продаже профилактория. Но оказалось, что даже приводом доставить свидетелей в суд - проблема. В домах никто не открывает, а телефоны находятся вне зоны доступа. Суд взял тайм-аут на поиски пропавших.

Главной хорошей новостью недели была погода. Однако к выходным дал о себе знать побочный эффект тепла - вокруг Ростова снова полыхают крупные ландшафтные пожары. Один из них случился практически рядом с новым ЖК на улице Вересаева.

Но главный пожар недели все же произошел в Таганроге. В пасхальную ночь в центре города сгорел отель "Вишневый сад". По информации МЧС, огонь перекинулся на здание с хозпостройки. Пламя заняло свыше 400 квадратов площади, уничтожив не только отель, но и спа-салон. Из ресторана по соседству эвакуировали посетителей.

Закончим спортом. На этой неделе стали известны цены билетов на "Ростов-Арену". Кстати, продажа билетов на первый тестовый матч (15 апреля, СКА-Хабаровск) начнется в понедельник, 9 апреля, и будет идти в кассах "Олимпа-2".

Правда, самому ФК "Ростов", его базой станет красавец-стадион, пока порадовать болельщиков нечем. Сегодня, 8 апреля, футболисты снова проиграли - на этот раз лидеру чемпионата, московскому "Локомотиву".

По итогам игры желто-синие впервые за три года оказались в зоне стыковых матчей - на 13-м месте. В прошлый раз, в 2015 году, из опасного сектора турнирной таблицы ростовчан вывел Курбан Бердыев.

#отравлениеталлием #ТАНТКимениБериева #ЕленаСкидан #провалвРостове #отельВишневыйсад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"